В столице в 2014 г. появится 83 км новых дорог. Кроме того, в эксплуатацию будут введены 23 объекта дорожно-транспортной сети, сообщает сайт столичного стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По словам заммэра, ситуация на дорогах столицы в будущем году станет значительно лучше. И в первую очередь из-за открытия целого ряда знаковых объектов. “Это три объекта в рамках реконструкци Дмитровского шоссе от МКАД до границ города, развязка на пересечении Волгоградского проспекта с МКАД, транспортная развязка на Можайском шоссе, Можайский путепровод с завершением реконструкции непосредственно Можайского шоссе, железнодорожная эстакада над Смоленским направлением железной дороги в Сити”, – сообщил Марат Хуснуллин.

Темпы дорожного строительства в Москве, по словам заммэра, в 2013 г. побили все рекорды и превышают нормативные в 2 раза. Кроме того, на 25% удалось снизить и стоимость работ. Марат Хуснуллин, также отметил, что в 2014 г. одними из приоритетных направлений дорожного строительства в столице будет возведение Северо-западной и Северо-восточной хорд, а также Южной рокады. (Autonews/Транспорт Украины, СНГ, мира)