24 декабря в международном аэропорту “Ош” зарегистрирован миллионный пассажир 2013 г. Удача улыбнулась 68-летней пенсионерке Калыскан Мурзубраимовой, которая рейсом №АЮ 08 авиакомпании “Кыргызстан”.

Счастливая пассажирка была приятно удивлена и не скрывала радости, пожелав компании роста и процветания.

“Юбилейному” пассажиру вручили сертификат VIP-зала международного аэропорта “Ош” на 20 тыс. сомов с правом обслуживания в течение года, авиабилет в два конца от авиакомпании “Кыргызстан”, на борту которой “счастливчик” летел в Бишкек, а также аплодисменты как “миллионнику”, своеобразному символу стабильности и роста пассажиропотока.

На торжественном мероприятии, организованном в честь счастливого обладателя звания “Миллионный пассажир”, присутствовали директор по инвестиционному развитию ОАО “МАМ” Кирилл Шевченко и заместитель директора Ошского филиала ОАО “МАМ” Осор Мадыбаев.

Выступая перед журналистами и пассажирами, руководство ОАО “МАМ” отметило, что международный аэропорт “Ош” обслужил 1 млн. пассажиров впервые. По словам Кирилла Шевченко, стабильный рост пассажиропотока обеспечили работа по модернизации здания аэровокзала, развитие системы безопасности, а также благоустройство привокзальной площади. “Преодоление рубежа в миллион пассажиров – это значимое событие для всех нас. В текущем году мы также зарегистрировали 2-миллионного пассажира ОАО “МАМ”. Уверен, что на этом мы не остановимся”, – добавил он. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)