В Кыргызстане с 1 июня по 1 сентября введено временное ограничение на движение грузовых автотранспортных средств по дорогам общего пользования. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций КР.

По его данным, сделано это с целью сохранения автодорог и увеличения сроков их эксплуатации. Теперь с 9.00 до 20.00 при достижении дневной температуры воздуха +28 град. С и выше запрещено движение большегрузных и крупногабаритных автотранспортных средств с максимальной массой более 25 т и нагрузкой на одну ось более 7 т.

Департаменту весогабаритного контроля при Минтрансе поручено руководствоваться этими нормативами, проводить разъяснительную работу с физическими и юридическими лицами, осуществляющими грузовые перевозки по территории КР.

Департаменту дорожного хозяйства при Минтрансе поручено установить соответствующие дорожные знаки.

Контролировать соблюдение водителями временных ограничений движения будет Главное управление патрульной милиции МВД.

Ограничение не распространяется на транспортные средства, осуществляющие перевозку пассажиров, грузов с гуманитарной помощью, крупногабаритных и специальных грузов на основании специальных разрешений, выдаваемых уполномоченным государственным органом, а также перевозку горюче-смазочных материалов. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий