Министерство транспорта и коммуникаций предлагает утвердить временную инструкцию о порядке выдачи, учета и хранения бланков разрешений на международные автоперевозки. Об этом говорится в справке-обосновании к проекту временной инструкции.

Ведомство предлагается принять данный документ для регулирования международных автоперевозок для введения в силу нового положения о лицензировании отдельных видов деятельности, которое разрабатывается Министерством экономики.

В справке-обосновании Митранс поясняет, что количество действующих соглашений, а также их содержание, перезаключение часто меняются, а с отдельными транспортными министерствами других государств достигнута договоренность без заключения соглашения об обмене бланками разрешений на проезд при выполнении международных автомобильных перевозок. Обмен бланками разрешений в настоящее время производится с 40 странами.

Кроме того, имеются неточности со стороны регулирования данной деятельности законодательством.

В связи с этим ведомство предлагает проект инструкции, который направлен на улучшение предоставления услуг сотрудниками Госагентства автомобильного и водного транспорта по выдаче разрешений на проезд автотранспортных средств. Также документ регламентирует последовательность действий сотрудников. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий