16 декабря “Эмирейтс”, авиакомпания, объединяющая людей по всему миру, открыла 24-й маршрут А380 сообщением “Дубай – Маврикий”.

На церемонии в Международном аэропорту сэра Сивусагура Рамгулама авиакомпания заключила расширенное соглашение о коммерческом сотрудничестве с Air Mauritius сроком на 10 лет, а также подписала обновленный Меморандум о взаимопонимании с Управлением по туризму Республики Маврикий.

С началом эксплуатации “Эмирейтс А380” провозная емкость на маршруте увеличилась на 153 кресла в день. “Эмирейтс” является первой авиакомпанией, запустившей А380 на острова Индийского океана. Спрос на этом направлении растет – только в 2012 г. “Эмирейтс” перевезла более 350000 пассажиров и 6000 т груза между Маврикием и другими направлениями маршрутной сети авиакомпании, включающей более 130 городов в 78 странах.

Первый A380 прибыл в международный аэропорт сэра Сивусагура Рамгулама с более чем 500 пассажирами на борту, среди которых были: Тьерри Антинори, исполнительный вице-президент, коммерческий директор; Аднан Казим, старший вице-президент подразделения по планированию, аэрополитике и промышленным вопросам; Маджид Аль Муалля, старший вице-президент “Эмирейтс” по коммерческим операциям в Западной Азии и бассейне Индийского океана и Орхан Аббас, старший вице-президент по коммерческим операциям (Латинская Америка, Центральная и Южная Африка).

Среди гостей принимающей делегации были Майкл Сик Юэн, министр туризма и отдыха Маврикия, Андре Вильджоэн, генеральный директор Air Mauritius, Ананд Кину, и. о. директора гражданской авиации Маврикия и Рохит Рамнаваз, председатель аэропорта Маврикия.

“С августа 2008 г. “Эмирейтс” обслужила более 18 млн. пассажиров на рейсах А380. Наши клиенты считают авиалайнер потрясающим, и мы по-прежнему наблюдаем растущий спрос на полеты А380, – сказал Тьерри Антинори, исполнительный вице-президент и коммерческий директор “Эмирейтс”. – Новый рейс А380 на Маврикий обслуживает пассажиров на таких ключевых для нас рынках, как Лондон, Париж, Москва и Шанхай, обеспечивая незабываемый полет с пересадкой в хабе авиакомпании в Дубае. Это новая возможность для наших клиентов наслаждаться высококлассным сервисом и бортовым продуктом “Эмирейтс” в салонах первого класса, бизнес-класса и экономического класса, благодаря которым авиакомпания известна по всему миру. Провозная емкость А380 на маршруте позволяет нам ежедневно обслуживать на 153 пассажира больше и, таким образом, увеличить наш вклад в развитие туристического и торгового секторов Маврикия”. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)