24 декабря ОАО “Авиакомпания “Россия”, входящее в группу компаний “Аэрофлот”, достигло показателя в 4,5 млн. по количеству перевезенных пассажиров в 2013 г. Данное значение стало новой максимальной отметкой, превысившей рекордный результат прошлого года на 500000 человек. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

“Юбилейного пассажира компания по традиции встречала с сюрпризами и подарками. 4,5-миллионным клиентом авиакомпании “Россия” стала пассажирка рейса FV 257 Ольга Денисюк, отправлявшаяся вместе с семьей из базового аэропорта компании – “Пулково” – в Мюнхен. Семья запланировала самостоятельное путешествие по Германии и Австрии, Новый год они намерены встретить в Вене”, – рассказали в авиакомпании “Россия”.

Во время награждения Ольга Денисюк отметила, что этот день для нее оказался полон ярких впечатлений: сначала – регистрация в новом терминале “Пулково”, из которого она впервые отправляется в полет, а затем – приятная новость о том, что она стала юбилейным пассажиром, подарки и поздравления. Авиакомпания “Россия” презентовала семье набор подарков, включая коллекционную модель самолета, а управляющая компания аэропорта ООО “Воздушные Ворота Северной Столицы” – электронную фоторамку для хранения впечатлений от поездки и приглашение в бизнес-салон.

Заместитель генерального директора по коммерции авиакомпании “Россия” Дмитрий Звонарев отметил, что прирост на уровне полумиллиона пассажиров – важное достижение 2013 г. “Учитывая, что наша работа в текущем году была направлена не столько на интенсивное развитие географии полетов, сколько на улучшение качества предлагаемых услуг – увеличение частоты полетов по востребованным направлениям, развитие трансферных перевозок, повышение уровня сервиса и др., такой результат, безусловно, можно назвать успешным. В 2014 г. компания продолжит развитие и будет стремиться к увеличению пассажиропотока, опираясь на новые возможности, открывающиеся в связи с запуском нового пассажирского терминала “Пулково”, реализацией планов по увеличению флота воздушных судов и расширением географии полетов”. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)