На улицах подмосковных городов появятся первые патрульные автомобили, оснащенные мобильной системой “ПаркРайт” для выявления и видеофиксации случаев нарушения ПДД.

Компания “Технологии распознавания” поставила партию мобильных комплексов, которые проводят фото- видеофиксацию нарушений парковки с автоматическим распознаванием номеров “на борту” и передачей данных в режиме реального времени. Заказчиком этих 17 систем “ПаркРайт” стал ГКУ Центр безопасности дорожного движения Московской области.

Каждый патрульный автомобиль, оснащенный одним из 17 новых комплексов, будет инспектировать в Подмосковье отдельный, индивидуальный маршрут. Зоны патрулирования будут выбраны из наиболее проблемных участков автотрасс примыкающих к Москве. Это позволит достичь максимального эффекта от работы “ПаркРайта”, т. е. улучшить проезд на узких участках дорог и ускорить движение автотранспорта. Аппаратно-программный комплекс “ПаркРайт” полностью соответствует поставленным задачам, он позволяет производить видеофиксацию нарушений стоянки, контролировать проезд по полосе общественного транспорта, а также проводит проверку автомобилей по базам данных розыска. Распознавание автомобильных номерных знаков совершается комплексом автоматически, и вся полученная информация передается в режиме реального времени в Центр обработки и хранения данных. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)