Транспортная группа FESCO расширяет маршрут контейнерного сервиса линии FESCO ESF – в ротацию сервиса с 26 декабря будет добавлен терминал ЗАО “Нева-Металл” (Санкт-Петербург). Об этом сообщает пресс-служба группы.

Терминал станет третьим по обработке грузов в порту Санкт-Петербурга для регулярных еженедельных судозаходов линии FESF наряду с терминалами ОАО “Петролеспорт” и ОАО “Первый контейнерный терминал”.

Терминал “Нева-Металл” будет задействован в ротации “Санкт-Петербург – Зебрюгге – Роттердам – Санкт-Петербург”.

Группе FESCO принадлежит ОАО “Владивостокский морской торговый порт” c ежегодной пропускной способностью 3,9 млн. т генеральных грузов и нефтепродуктов, 150 тыс. единиц автомобилей и колесной техники и свыше 600 тыс. TEU контейнерных грузов. FESCO входит в число 10 крупнейших российских частных железнодорожных операторов, осуществляя перевозки под брэндами “Трансгарант” (100% дочерняя компания FESCO) и “Русская Тройка” (50% совместное предприятие с ОАО “РЖД”). В собственности группы находится флот, состоящий из судов различных типов, которые используются преимущественно линейно-логистическим дивизионом FESCO.

Стивидорная компания ЗАО “Нева-Металл” базируется в Морском порту Санкт-Петербурга на территории Лесного Мола и осуществляет деятельность с 1995 г. С 2008 г. ЗАО “Нева-Металл” входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”. Главная задача “Нева-Металл” – перевалка и хранение черных металлов для дальнейшего экспорта ЧерМК “Северсталь”, в том числе труб большого диаметра и стальных заготовок (слябов). Компания также предоставляет полный комплекс услуг по перевалке и хранению контейнеров. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)