В Подмосковье открыли 7 новых стоянок для грузового транспорта общей вместимостью на 1020 машиномест. До конца года планируется ввод в эксплуатацию еще одной стоянки на 150 машиномест.

“На сегодняшний день в Подмосковье имеются 127 автостоянок на 4 тыс. машиномест. Но у нас еще есть резервы для работы. По расчетам экспертов, общая потребность в парковочных местах для грузовиков в Подмосковье составляет 8 тыс. машиномест”, – пояснил министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

Дополнительные парковки открываются для оптимизации грузовых перевозок на территории Московской области, чтобы обеспечить простой фур после введения ограничений на въезд на МКАД грузовому транспорту.

С лета на ресурсах “Яндекс.Карты” и “Яндекс.Навигатор” заработал сервис по поиску стоянок для водителей фур. Это позволит водителям грузовых автомобилей планировать свои поездки с учетом близлежащих стоянок. Ресурс доступен в приложениях мобильных устройств c операционными системами IOS и Android. (Autonews/Транспорт Украины, СНГ, мира)