Якутия в течение 4 лет направит около 26 млрд. руб. из бюджета на строительство и реконструкцию аэропортов, сообщили в пресс-службе правительства РС(Я).

“В совещании, состоявшемся в здании Росавиации, приняли участие руководители всех основных подразделений этого ведомства. Со стороны Республики Саха (Якутия) участвовали также вице-премьер Анатолий Скрыбыкин, заместитель постоянного представителя РС(Я) при президенте РФ Иван Долинин, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) Ираида Гермогенова, генеральный директор ОАО “Аэропорт Якутск” Николай Местников”, – говорится в сообщении.

В ходе совещания руководитель Росавиации Александр Нерадько заверил, что средства на строительство и реконструкцию 15 аэропортов в Якутии заложены в госпрограмму РФ “Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона” до 2025 г., а также в ФЦП “Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)”.

Кроме того, было отмечено, что предложение региона по субсидированию полетов будет учтено в скорректированном проекте о предоставлении субсидий. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)