По данным Департамента транспорта Москвы, только за первый день работы платных парковок в пределах Садового кольца услугой воспользовались более 17 тыс. автомобилистов. Никаких сбоев в работе паркоматов и систем зафиксировано не было, сообщает Департамент транспорта.

По данным Дептранса, за технической исправностью систем постоянно следят специалисты служб транспортного комплекса, а также других сервисов, отвечающих за бесперебойную работу московского парковочного пространства.

За первый день работы в единый сall-центр платных парковок обратилось более двух тысяч человек. Чаще всего водители консультируются по вопросам льгот, а также по порядку оплаты стоянки через новые автономные паркоматы. На вопросы автовладельцев в круглосуточном режиме отвечают 40 операторов, а на улицах города рядом с комплексами оплаты дежурят 700 консультантов.

Дептранс уже отчитался, что расширение зоны платных парковок благоприятно повлияло на трафик в центре Москвы. Данные по сокращению числа автотраспорта, въезжающего в пределы Садового кольца, сейчас анализируются и будут представлены общественности в ближайшее время. (Autonews/Транспорт Украины, СНГ, мира)