Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) с начала 2013 г. реализовала около 4,9 млн. билетов, купленных пассажирами через Интернет, что составило около 9% от общих продаж железнодорожных билетов, сообщает на пресс-служба ведомства.

“Сейчас реализация проездных документов через Интернет составляет около 9% от общих продаж железнодорожных билетов. С начала 2013 г. через Интернет уже реализовано почти 4,9 млн. электронных билетов на поезда”, – уточнили в пресс-службе.

Вместе с тем, с момента введения в феврале электронного билета без обязательного бумажного подтверждения в виде фискального документа на некоторые поезда внутреннего сообщения “Укрзализныця” реализовала свыше 293 тыс. билетов. В частности, также сообщается, что Украинская железнодорожная скоростная компания (УЖСК) в феврале-ноябре реализовала свыше 200 тыс. электронных проездных документов на скоростные поезда категории “Интерсити+”.

В этой связи отмечается значительный рост популярности этой услуги, так как в целом, по данным “Укрзализныци”, более 37% пассажиров скоростных поездов пользуются этими билетами.

Пресс-служба напоминает, что посадка на поезд с электронными проездными документами, минуя железнодорожную кассу, возможна исключительно через онлайн-систему продаж на официальном сайте “Укрзализныци”.

При оформлении билетов с использованием других oнлайн-систем пассажиру непосредственно перед посадкой на поезд необходимо обратиться с бланком заказа в кассу для получения проездного документа установленного образца. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)