22 декабря открыто прямое авиасообщение между Харьковом и столицей Армении Ереваном. Армения стала третьей страной Кавказского региона в карте полетов Международного аэропорта “Харьков”. Ранее в 2013 г. были открыты прямые регулярные рейсы из Харькова в Баку и Кутаиси.

Регулярные перелеты по маршруту “Харьков – Ереван” осуществляет авиакомпания “ЮТэйр Украина”. Тип эксплуатируемого судна – ATR 72-500. Новый турбовинтовой самолет вместимостью 58 пассажиромест выполнен в компоновке эконом-класса.

Предполагаемое время вылета из Международного аэропорта “Харьков” – 08:50, из аэропорта “Звартноц” (Ереван) – 15:20 (по местному времени). Первоначально перелеты будут выполняться с частотой один раз в неделю, по воскресеньям. Минимальная стоимость билета в одну сторону, с учетом налогов и сборов – $200.

“Международный аэропорт “Харьков” продолжает успешное сотрудничество с авиакомпанией “ЮТэйр Украина”, результатом которого становятся все новые и новые перспективные направления. В 2013 г. авиакомпания открыла прямой рейс в Баку, а теперь, как и планировалось ранее, “ЮТэйр Укриана” начала летать из Харькова в Ереван. Предполагаем, что это направление будет пользоваться популярностью. Объективным подтверждением может служить первый рейс, загрузка которого составила практически более 90%”, – отметил Владимир Васильченко, генеральный директор Международного аэропорта “Харьков”. (Пресс-релиз Международного аэропорта “Харьков”/Транспорт Украины, СНГ, мира)