Пассажиропоток “Белавиа” впервые в истории авиакомпании достиг 1,6 млн. человек, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика. 

“Нам приятно, что к 2014 г. мы подходим с такими значительными результатами. Месяц назад мы первый раз за 17 лет работы авиакомпании перевезли полтора миллиона пассажиров менее чем за год”, – отметили в компании.

В “Белавиа” напомнили, что в 2012 г. услугами авиакомпании воспользовался 1284201 пассажир, что на 23,9% больше, чем в 2011 г. “В этом году результат более 1,6 млн. человек подтверждает то, что мы устойчиво и планомерно развиваемся. Такие результаты авиакомпания демонстрирует благодаря расширению маршрутной сети – в 2013 г. мы открыли рейсы в шесть новых городов. Кроме этого, мы работаем над увеличением частоты полетов по уже имеющимся направлениям. Прирост транзитных пассажиров, которые путешествуют через Минск, также способствует увеличению пассажиропотока. Расширяем и модернизируем флот воздушных судов. К Чемпионату мира по хоккею мы планируем получить два новых самолета Embraer-195. В 2014 г. уже запланировано открытие регулярных рейсов в Ниццу (28 апреля) и Краснодар (30 апреля)”, – сказал генеральный директор “Белавиа” Анатолий Гусаров. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий