27 декабря 2013 г. ГП “Международный аэропорт “Борисполь” по результатам тендера заключило соглашение с корпорацией “Альтис-Холдинг” на реконструкцию пассажирского терминала “D”. Обустройство в терминале “D” зоны обслуживания внутренних рейсов усовершенствует инфраструктуру и создаст необходимые условия для хабовой модели развития аэропорта “Борисполь”. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

Обслуживание в терминале “D” как международных, так и внутренних рейсов сделает пересадки между рейсами быстрыми, максимально комфортными и существенно упростит логистику пассажиров в аэропорту. Учитывая значительную долю трансферного пассажиропотока на маршрутах в пределах Украины – около 65%, – реализация проекта даст толчок развитию “Борисполя” как мощного узлового аэропорта.

Концепция переформатирования терминала “D” не предусматривает строительства новых помещений, кроме достройки галереи выходов на посадку. Все работы будут направлены на оборудование уже существующих площадей для обеспечения эффективного и качественного обслуживания трансферных пассажиров.

Для пассажиров внутренних рейсов планируется оборудовать 15 стоек регистрации, 6 пунктов контроля на авиационную безопасность, организовать 6 выходов на посадку в самолеты. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий