В связи с директивой Росавиации в Международном аэропорту “Курумоч” приняты дополнительные меры по обеспечению авиационной безопасности, сообщили в пресс-службе аэропорта.

“В соответствии с этой директивой, при прохождении предполетного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, необходимо сдавать в багаж. Все предметы, сдаваемые в багаж, проверяются с использованием технических средств досмотра и размещаются на борту воздушного судна в специальных багажных отсеках”, – говорится в сообщении.

Медикаменты, обеспечивающие жизнедеятельность пассажира во время полета, а также детское питание, могут быть допущены к перевозке в ручной клади при после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта с использованием необходимых средств и оборудования.

“Администрация Международного аэропорта “Курумоч” просит пассажиров с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности, которые направлены на защиту их жизни и здоровья, и заранее помещать указанные вещества в сдаваемый к перевозке багаж для ускорения прохождения предполетных формальностей”, – добавили в пресс-службе.

В здании аэропорта организовано дополнительное информирование пассажиров об усилении мер авиационной безопасности: регулярно проводится оповещение по громкой связи, информация доносится до пассажиров во время регистрации на рейс и оформления багажа. Администрация Международного аэропорта “Курумоч” просит пассажиров учитывать возможное увеличение времени досмотра и прибывать в аэропорт заранее. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

 

Добавить комментарий