Контейнерооборот терминала Transiidikeskuse AS (Мууга) за 2013 г. вырос на 12% к уровню годового показателя 2012 г. до 251738 TEU. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Таким образом, предприятие выполнило поставленную на 2013 г. цель – нарастить контейнерооборот по меньшей мере на 10%.

Суммарный грузооборот терминала генеральных и рефрижераторных грузов концерна в 2013 г. составил 2719655 т.

“Показатели за 2013 г. вполне удовлетворительные. Конкуренция за транзитные потоки между портами Балтийского моря в прошлом году усилилась. Несмотря на острое соперничество и борьбу фактически за каждый контейнер и тонну груза, мы сумели увеличить эффективность предприятия в прошлом году. Совместно с нашими партнерами мы способны оперировать сложной логистической цепочкой на высочайшем уровне, причем ошибки в этой области недопустимы. В то же время, естественно, не расслабляются и конкуренты – в Финляндии даже основали специальную государственную комиссию для того, чтобы найти возможность снизить портовые сборы и устранить иные регулятивные препоны”, – прокомментировал итоги 2013 г. председатель правления Transiidikeskuse Эрик Лайдвеэ.

Transiidikeskuse AS – оператор специализированных терминалов контейнерных и генеральных грузов, находящихся в порту Мууга. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий