Морская и портовая администрация Сингапура (МРА) аннулировала с 15 января лицензии двух бункеровочных компаний – Excel Petroleum Enterprise Pte Ltd. и Lian Hoe Leong & Brothers Pte Ltd. за нарушение условий лицензирования бункеровочной деятельности, говорится в пресс-релизе MPA.

Обе компании нарушили п. 3 Условий бункеровочной лицензии, позволяя другим поставщикам судового топлива использовать свои накладные на поставку топлива.

Отзыв лицензий означает, что обеим компаниям (Excel Petroleum Enterprise Pte Ltd. и Lian Hoe Leong & Brothers Pte Ltd.) будет запрещен доступ к бункеровочной деятельности в порту Сингапура.

Расследования ведутся также в отношении тех компаний, которые использовали накладные вышеуказанных бункеровщиков, для определения в какой степени ими были нарушены требования к бункеровочной деятельности в порту Сингапура, работали ли они без лицензии МРА.

В 2013 г. в порту Сингапура было продано 42,7 млн. т бункерного топлива, что делает этот порт одним из крупнейших мировых рынков бункеровки. Рекордные объемы продаж топлива в Сингапуре объясняется стратегическим положением порта, находящегося на пересечении международного судоходства, конкурентоспособным ценам бункерного топлива, а также высоки. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий