21 февраля в рамках программы развития маршрутной сети авиакомпания “ЮТэйр-Украина” планирует выполнить первые рейсы по маршрутам “Киев – Москва (“Внуково”)”, “Львов – Москва (“Внуково”)” на вновь прибывшем Boeing-737-500. Авиакомпания уже эксплуатирует три самолета из семейства Boeing-737 – среднемагистральные Boeing-737-800 вместимостью 189 пассажиров.

Новое воздушное судно будет использоваться авиакомпанией “ЮТэйр-Украина” для выполнения программы регулярных полетов из городов Украины в современный терминал “А” аэропорта “Внуково”.

Вновь поступивший в компанию самолет представлен в компоновке экономического и бизнес класса, что обусловлено спецификой направления, и предназначен для перевозки 114 пассажиров(106 – экономический класс и 8 – бизнес).

До конца зимней навигации авиакомпания “ЮТэйр-Украина” ожидает поступление еще двух самолетов данного типа.

“ЮТэйр-Украина” – стремительно развивающаяся украинская авиакомпания, на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в стране по количеству внутренних рейсов. За 2013 г. рейсами авиакомпании “ЮТэйр-Украина” перевезено более 1 млн. пассажиров.

Флот авиакомпании состоит из 11 современных и комфортных судов типа Boeing-737-800 (NextGeneration), ATR 72-500 и CRJ 200. Аэропорт базирования МА “Киев” (Жуляны).

Маршрутная сеть полетов включает в себя внутренние рейсы из Киева в Донецк, Львов, Одессу, Луганск и Харьков. Международные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Баку и Ереван, а так же чартерные полеты в Дубаи, Даламан, Анталию, Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Барселону. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий