Компания Google в ближайшее время откроет свой сайт по продаже авиабилетов. Интернет-гигант будет развивать свой собственный интернет-сервис вместе с ирландской авиакомпанией Ryanair. Как стало известно, эти две компании создадут уникальный сервис, позволяющий покупать авиабилеты через всемирную паутину. Уникальность этого проекта заключается в том, что он даст возможность клиентам сравнивать цены и маршруты прямо на сервисе, он позволит сравнивать цены всех авиакомпаний, также лоукостеров.

Пользователи смогут не отходя от экрана монитора узнать стоимость чартера, рассчитать перелет с одной страны в другую и многое другое. Другими словами, Google хочет помочь туристам экономить деньги на перелетах, благодаря чему туристы смогут больше тратить денег непосредственно на сам отдых. Купить авиабилет в паутине будет так же просто, как зайти в интернет магазин ламинат.

Если рассмотреть более детально этот проект, можно придти к выводу, что это будет не только портал для продажи билетов, но и ресурс, который позволит пользователям выбрать оптимальный маршрут, перейти на сайт нужной авикомпании. Google предстоит сделать большую и сложную работу, сложность заключается не в разработке сервиса, а в том, что нужно договорится со многими авиакомпаниями об объединении.

Некоторые люди сомневаются, что этот проект будет успешным. Причиной этих сомнений является то, что ирландская авиакомпания Ryanair не очень серьезно воспринимается на рынке авиаперевозок, к тому же у Google уже есть подобный сервис Google Flight Search, который так и не оправдал ожиданий.

Пока компания Goole начинает разрабатывать свой очередной авиационный сервис, компания Mail.ru наоборот отказывает от подобных проектов. Как стало известно, представители Mail.ru заявили недавно, что полностью перестают поддерживать свои тревэл-проекты, причиной этого стало то, что они не оправдали вложенных в них средств. «Мы решили, что пора отказываться от продажи авиабилетов через сеть, этот вид бизнеса перестал нас интересовать, поэтому мы закрываем все свои проекты связанный с продажей билетов на самолеты», — заявили представители Mail.ru.

Напоминаем, что сервис по продаже авиабилетов стартовал в 2013 году. Он был очень удобен тем, что не нужно было бегать по сайтам авиакомпаний и искать именно тот авиабилет, который нужен для авиаперелета в одном месте. За счет этого удавалось сэкономить время и деньги пользователям, но теперь Авиа Mail.ru уходит в прошлое.

Вот так, Mail.ru отказывается от продажи авиабилетов через Всемирную паутину, а Google вновь пытается создать очередной уникальный сервис, который позволит ему зарабатывать деньги. Как итог, появляются только дополнительные вопросы, такие как: «Почему Google создает очередной проект?», «Что будет такого в новом проекте Google, что позволит ему стать успешным?», «Почему Mail.ru отказывается от прибыльной ниши бизнеса?». Таких вопросов очень много, но ответы мы сможем получить только после того, как Google создаст свой новый сервис, а компания Mail.ru наберется смелости и расскажет миру более подробно о своем решении выйти из тревел-проектов. (positime.ru// Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий