За день до официальной премьеры всплыли фотографии C4 Cactus – нового кроссовера французской марки. Он претендует на звание самой яркой новинки года – и благодаря дизайну, и благодаря уникальным техническим решением. К примеру, от вмятин и царапин страховать Cactus будет целая сеть пневмоподушек.
Создатели серийного С4 Cactus неожиданно много позаимствовали у одноименного шоу-кара, который французы показали год назад на выставке во Франкфурте. Удалось сохранить даже ощущение “парящей” над автомобилем крыши – этого, судя по всему, удалось добиться благодаря оригинальным задним стойкам. Переехали на кроссовер с концепта практически без изменений и нашумевшие “наружные подушки безопасности”, воздушные капсулы Airbump, сделанные из практичного пластика и призванные защищать кузов от незначительных механических повреждений. Кстати, можно подушки купить Киеве.
Интерьер будущей новинки также многое перенял у концепта – например, сплошное переднее сиденье и минималистичную панель. Сохранены и оригинальный рычаг переключения передач, и своеобразные ремни безопасности. А вот по поводу того, применена ли на кроссовере потолочная подушка безопасности, информация появится только во время премьеры.
Ранее сообщалось, что кроссовер получит моторную гамму из достаточно бюджетных силовых агрегатов. Дело в том, что С4 Cactus станет продолжением “доступной” модельной линейки Citroen C, поэтому производитель собирается принять некоторые меры, чтобы не задирать цену серийной модели выше необходимого. (auto.vesti.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий