Компании Trans-Standard и Veritrans Plus, входящие в национальную систему оценки соответствия, становятся неоднократными лауреатами конкурса «Торговая марка года».
В Кишиневе состоялась официальная церемония награждения победителей профессионального конкурса «Торговая марка 2013 года», организованного Торгово-промышленной палатой Молдовы и Государственным агентством по интеллектуальной собственности страны. Этот конкурс дает уникальную возможность оценивать опыт создания и продвижения торговых марок, определять лидеров в конкурентоспособности на отечественном рынке.
В конкурсе участвовали более 150 отечественных и иностранных компаний. Награды победителям вручали председатель парламента Игорь Корман, заместитель премьер-министра, министр экономики Валерий Лазэр, министр сельского хозяйства Василий Бумаков.
Обладателями Гран-при «Золотой Меркурий» стали Орган по сертификации продукции, услуг и систем менеджмента Trans-Standard и Испытательная лаборатория Veritrans Plus – единственные из системы оценки соответствия, которые удостоились этих наград. Кстати, в систему оценки соответствия входят порядка 25 органов по сертификации, более 150 испытательных лабораторий, 2 института и один центр. Поэтому эти награды особенно значимы и очень важны.
Следует подчеркнуть, что Орган по сертификации Trans-Standard стал обладателем Гран-при «Золотой Меркурий» третий год подряд, а Испытательная лаборатория Veritrans Plus была награждена золотой медалью конкурса «Торговая марка 2012 года». Такие достижения говорят о высоком рейтинге и конкурентоспособности этих предприятий на внутреннем рынке страны, о качестве предоставляемых услуг по оценке соответствия продукции и систем менеджмента.
Деятельность Органа по сертификации Trans-Standard и Испытательной лаборатории Veritrans Plus имеет очень большое социальное значение. Их услуги востребованы, и в дальнейшем их значимость будет только расти. Trans-Standard и Veritrans Plus являются своеобразными санитарами, которые стоят на страже прав потребителя. Ведь посредством сертификации соответствия и определяется, соответствует ли тот или иной товар техническим нормам и требованиям по безопасности.
Торговая марка Trans-Standard стала лауреатом в номинации «Социально ответственная торговая марка». В данной номинации участвовали как отечественные торговые марки, так и иностранные, использующие в своем развитии и продвижении лучшие идеи социального маркетинга. В качестве критерия оценки в этой номинации служат понимание проблемы в области корпоративной социальной ответственности, инструменты реализации целей и степень приближения к решению поставленных задач.
В 2013 году Орган по сертификации Trans-Standard закрепил свое положение на отечественном рынке по оценке соответствия продукции. Расширена деятельность по сертификации нефтепродуктов; горючего природного газа и углеводородного сжиженного газа; бытовой химии; химической продукции для строительства; косметической и парфюмерной продукции; электронной и электробытовой продукции; игровых автоматов и рулеток; услуг по пассажирским перевозкам; услуг по техническому обслуживанию и ремонту авто/мото транспортных средств; услуг по автомобильным парковкам. Сертифицирован ряд крупных предприятий, которые внедрили системы менеджмента в соответствии с семейством стандартов ИСО (ISO 9001; ISO 14001; OHSAS 18001; ISO 22000).
В свете сертификации в соответствии со стандартами ИСО стоит акцентировать внимание на «патриотизме» молдавских экономических агентов. Нигде в мире не принято игнорировать национальные компании в пользу иностранных. Практика, которая, к сожалению, присутствует на нашем рынке.
Торговая марка Veritrans Plus стала лауреатом в номинации «Фаворит года» – наиболее успешная стратегия торговой марки на рынке Молдовы. В данной номинации участвовали отечественные торговые марки. В качестве критериев оценки в этой номинации служат результаты реализации стратегии торговой марки, включающие ее позиционирование, креативную идею, комплекс маркетинговых коммуникаций, рост digital продаж, увеличение доли рынка, стоимость торговой марки, имидж марки с обязательным учетом рейтинга потребителей.
Испытательная лаборатория Veritrans Plus расширила свою деятельность в области испытания качества нефтепродуктов, природного и сжиженного газа по европейским стандартам. Она стала первой лабораторией в Республике Молдова, которая может определять содержание меркаптановой серы и сероводорода хроматографическим методом. Только для приобретения современного технологического оборудования и метрологических изделий было инвестировано более 3 миллионов леев. (kp.md/ Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий