Испанская компания Elsamex SA, выигравшая открытый международный тендер, согласно подписанному с Государственным агентством автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) 31 декабря 2013 г. пилотному контракту, будет осуществлять эксплуатационное содержание участка автомобильной дороги “Киев – Чоп” от Бродов до Стрыя в течение 7 лет.

“Успешная реализация пилотного проекта позволит в дальнейшем использовать эту практику по всей территории Украины”, – цитирует пресс-служба главу Государственного агентства автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) Евгения Прусенко.

По его словам, это позволит создать конкурентную среду в отрасли, повысить качество эксплуатационного состояния дорог и значительно уменьшить расходы государственного бюджета.

Компания Elsamex SA будет получать оплату услуг не за выполненные объемы работ, а за эксплуатационное состояние автомобильной дороги, после приведения ее в соответствие с необходимым уровнем.

По условиям контракта, указанная компания не только выполнит капитальный ремонт 2 объектов, расположенных на участке в обход Олеськой и Гамалеевской дамбы, но и установит дополнительное освещение, обустроит пункты весового контроля и установит метеостанции.

По данным “Укравтодора”, первые ремонтные работы начнутся уже весной. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий