С 1 марта Хайке Бирленбах, занимавшая ранее позицию главы управления бортовым персоналом в Мюнхене, назначена вице-президентом по продажам и услугам в Европе концерна Lufthansa, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

“В зону ее ответственности войдет организация пассажирских перевозок в Европе, в том числе продажи, маркетинг и управление деятельностью аэропортов. Хайке Бирленбах будет находиться в штаб-квартире авиакомпании во Франкфурте и подчиняться непосредственно Йенсу Бишофу, коммерческому директору (CCO) и члену совета директоров концерна Lufthansa”, – говорится в сообщении.

Хайке Бирленбах присоединилась к команде Lufthansa в 1990 г. Во время обучения по направлению “туризм” и “экономика” сменила несколько позиций в представительстве авиакомпании в аэропорту Франкфурта. В 1994 г. занималась организацией продаж, в том числе ведением ключевых глобальных корпоративных клиентов авиакомпании.

“В 1999 г. состоялся ее перевод в Лондон на позицию главного менеджера по маркетингу и продвижению продаж в Европе. С 2002 г. Хайке Бирленбах работала в Амстердаме, отвечая за организацию работы авиакомпании в странах Бенилюкса. В 2006 г. она возвращается в штаб-квартиру во Франкфурте и занимается управлением внутренними перевозками по Германии и Европе”, – добавили в пресс-службе.

В 2009 г. Хайке Бирленбах была назначена главой Luthansa Italia в Милане, а в 2011 г. становится главой управления бортовым персоналом мюнхенского подразделения Lufthansa, отвечая за работу 4500 человек, их обучение, качество обслуживания и бюджетирование.

Хайке Бирленбах имеет степень магистра менеджмента, полученную в университете МакГилл (Канада), отметили в пресс-службе. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий