По итогам 2013 г. объем пассажироперевозок Международного аэропорта “Симферополь” составил 1204,5 тыс. пассажиров, тем самым превысив показатели 2012 г. на 8%. Основная часть пассажиропотока (72%) приходится на международные направления, сообщает пресс-служба аэропорта.

“В 2013 г. было выполнено 7476 рейсов, что на 3,5% больше количества обслуженных рейсов в прошлом году. Миллионный рубеж был достигнут Международным аэропортом “Симферополь” в конце сентября 2013 г., это позволило стать аэропорту третьим в Украине аэропортом-миллионником, продемонстрировав устойчивую динамику роста”, – рассказали в пресс-службе.

В минувшем году были открыты рейсы на новые направления в Сургут, Стамбул, Казань, Тбилиси, Уфу, увеличена частота рейсов в Киев, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тель-Авив и др. Пять новых авиакомпаний начали выполнять полеты в симферопольский аэропорт (Atlasjet Airlines, Red Wings, СКАТ, YanAir).

“Аэропорт “Симферополь” проводит активную социальную работу на полуострове: ведет шефство над близлежащими школами и детскими садами, оказывает поддержку ветеранской организации Симферополя. В 2013 г. аэропорт инициировал процесс по безвозмездной передаче одного из зданий в собственность общественной громады Симферополя для создания медицинского центра. Международный аэропорт “Симферополь” ведет тесную работу со специализированным санаторием им. Бурденко (Саки), в котором получают лечение больные, лишенные возможности самостоятельно передвигаться”, – также отметили в пресс-службе аэропорта. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий