С 1 февраля в аэропорту “Борисполь” будут действовать две компании – DO&CO KYIV и “Роял Кейтеринг”, имеющие генеральное соглашение с ГП “Международный аэропорт “Борисполь” (как эксплуатантом аэропорта) относительно предоставления бортпитания.

Третьему оператору услуги, компании “Аиро Кейтеринг Сервисиз Украина”, “Борисполь” с 1 февраля будет вынужден прекратить доступ к инфраструктуре, прежде всего, к контролируемым и охраняемым зонам аэропорта. Ограничения связаны с тем, что компания “Аиро Кейтеринг Сервисиз Украина” осуществляет деятельность на территории аэропорта “Борисполь” в нарушение норм национального законодательства.

Факты нарушений также подтверждены проверкой, проведенной прокуратурой Киевской области.

В полученном ГП “МА “Борисполь” представлении по результатам проверки, констатируется, что государственная собственность, находящаяся на балансе ГП “МА “Борисполь”, в частности, здание цеха бортпитания, вопреки действующему законодательству используется ДП “ИИ “Аиро Кейтеринг Сервисиз Украина” в отсутствие договора аренды вопреки нормам Хозяйственного кодекса Украины и Закона Украины “Об аренде государственного и коммунального имущества”.

Прокуратура также отмечает, что в нарушение требований Воздушного кодекса Украины “Аиро Кейтеринг Сервисиз Украина” не заключила генеральное соглашение с эксплуатантом аэропорта – ГП “МА “Борисполь”.

В своем представлении прокуратура Киевской области потребовала от руководства аэропорта “Борисполь” устранить нарушения законодательства со стороны оператора услуг. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий