Государственная дорожная полиция МВД Азербайджана вводит ограничение на въезд грузовых автомобилей и трейлеров в Баку.

Как сообщил заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов, будет ограничен въезд в столицу большегрузных автомобилей. “В дневное время суток будет ограничено движение грузовых автомобилей с прицепами и полуприцепами (трейлеров). Так как по результатам проведенного нами анализа дорожной ситуации в Баку было установлено, что эти неповоротливые, медлительные автомобили часто становятся причиной заторов и даже многочасовых пробок. Поэтому Дорожная полиция извещает юридических и физических лиц о том, что движение таких автомобилей в столице будет разрешено лишь с 21:00 до 8:00 и только по определенным улицам и проспектам.

С 8:00 и до 21:00 движение подобных автомобилей в Баку будет ограничено.

Нарушители же этого ограничения будут привлекаться к административной ответственности”, – сказал В. Асадов. По его словам, движение подобных грузовых автомобилей будет разрешено по кругу у станции метро “20 Января”, автотрассе “Баку – Алят”, на пр. Метбуат, Бабека, Нобеля и Зии Буниатова, Тбилисском проспекте, по ул. Микаила Алиева, 3-й Бакинской окружной дороге, дороге “Баладжары – Хырдалан” и ряду других дорог.

“Вводимое ограничение поможет упорядочить движение автотранспорта в столице, уменьшит количество заторов и сделает передвижение автомобилей в Баку более безопасным и удобным”, – подчеркнул Вагиф Асадов. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий