Украинские международные автоперевозчики в 2014 г. получат на 5,3% больше разрешений. Об этом на брифинге сообщил и. о. министра инфраструктуры Владимир Козак, передает его пресс-служба.

“Благодаря плодотворному сотрудничеству с нашими иностранными коллегами, прежде всего с ЕС, на 2014 г. было увеличено годовую квоту на 38908 разрешений: с 725990 до 764898. Также удалось добиться увеличения книг ЕКМТ – на 1004 шт., или почти на 50%. Их количество на 2014 г. составляет 3,3 тыс. разрешений”, – рассказал Козак.

Он также отметил, что продолжаются переговоры по либерализации автомобильных перевозок, в первую очередь со странами с ограниченными годовыми квотами и государствами-членами ЕС.

“Переговорный процесс не прекращается. К тому же свою поддержку в вопросе либерализации перевозок в своем письме выразил еврокомиссар по вопросам транспорта Сийм Каллас. Полная либерализация, то есть снятие ограничений на автоперевозки, в частности таких стран как Италия, Венгрия, Австрия, Польша, Турция, Латвия, Словакия и других, расширит возможности наших перевозчиков на этом рынке, поможет им в организации логистики и т. д.” – сказал Козак. (РБК-Украина/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий