Французский национальный авиаперевозчик Air France разрешил пассажирам пользоваться на борту своих самолетов электронными гаджетами, в частности, смартфонами и планшетами. Это указывается в заявлении Air France.

«Air France приняла решение, согласно директиве Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) от 9 декабря 2013 года, выдать разрешение на использование смартфонов и планшетных устройств в «режиме полета», включая взлет и посадку», – отмечается в заявлении. Так что если у вас намечена свадьба в замке Франции, можете смело брать в полет мобильник.

В то же время администрация перевозчика напоминает, что запрет на пользование в самолетах компании электронных средств связи в режиме Wi-Fi или Bluetooth сохраняется. Таким образом, пассажиры не смогут принимать или отправлять электронную почту и совершать звонки. Кроме того, экипаж воздушного судна в любой момент может потребовать выключить смартфоны и планшетные устройства, если этого потребуют условия полета. (Подробности /Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий