В течение 2013 г. специалисты РСП прилагали максимум усилий для модернизации аэронавигационной системы Украины, чтобы полеты здесь стали еще безопаснее и эффективнее. В частности, введены в действие новый моноимпульсный вторичный радиолокатор с режимом S, комплекс анализа радиолокационных данных на РЛК “Ай-Петри” и современное оборудование программно-аппаратного комплекса переформатирования данных, что позволяет автоматизированной системе управления воздушным движением “Виктория” принимать радиолокационную информацию в режиме S.

Проведены мероприятия относительно перенесения приемно-передающего центра и дальномерного радиомаяка (DМЕ) в городе Керчь на новое место дислокации и подключения объекта к цифровым каналам связи.

Для более эффективного взаимодействия между аэронавигационными объектами подразделения проложены кабели связи и ведутся работы по прокладыванию волоконно-оптической линии.

РСП “Крымаэрорух” не останавливается на достигнутом и планирует дальнейшую модернизацию подразделения, повышая имидж Украэроруха на международной арене. На очереди внедрение схем прилета и вылета по процедурам точной зональной навигации по навигационной спецификации ICAO RNAV 1 (P – RNAV) на аэродроме “Симферополь”.

В ближайшей перспективе – внедрение резервной АС УВД производства испанской компании “Indra” и создание нового диспетчерского тренажера.

На протяжении 2014 2015 гг. планируется установить современную станцию радиолокации обзора летного поля на аэродроме “Симферополь”, моноимпульсный вторичный радиолокатор в городе Феодосия, доплеровский азимутальный и дальномерный радиомаяк (DVOR/DME) на аэродроме “Бельбек”, дальномерные радиомаяки (DME) в населенных пунктах Молочное, Русаковка, Дмитриевка и заменить автоматические радиопеленгаторы на современные.

Также запланирована модернизация терминала спутниковой голосовой связи (VSAT) и установка резервной радиолинии между аэронавигационными объектами: РЛК “Ай-Петри” – Севастопольская служба ОВД – Симферопольский центр управления воздушным движением. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий