С началом летней навигации, 30 марта, авиакомпания “ЮТэйр-Украина”, украинское подразделение российской компании, открывает рейс “Киев – Рига”. Ежедневные полеты будут выполняться на турбовинтовых 70-местных самолетах ATR 72-500 из нового терминала “А” киевского аэропорта “Жуляны”. Обслуживание на борту организовано в улучшенном экономическом и экономическом классах.

В прошлом году, в котором украинская авиакомпания перевезла рекордное количество пассажиров (более 1 млн.), прирост пассажиропотока на международных рейсах был наименьшим – 11%, тогда как пассажиропоток на ВВЛ удвоился, а число пассажиров чартерных рейсов увеличилось в 3,6 раза.

Основанная в 2009 г. “ЮТэйр Украина” в настоящее время является лидером внутренних авиаперевозок в Украине. На внутреннюю программу полетов приходится 47,3% от их общего числа. Доля международных и чартерных рейсов составляет 30,1 и 22,6% соответственно.

Флот авиакомпании состоит из 12 самолетов: трех Boeing-737-800, одного B-737-500, пяти ATR 72-500 и трех CRJ200. До конца зимней навигации ожидается поступление еще двух B-737-500. Маршрутная сеть полетов включает в себя внутренние рейсы из Киева в Донецк, Львов, Одессу, Луганск и Харьков, международные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Баку и Ереван, а также чартерные полеты в Дубай, Даламан, Анталию, Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Барселону. (“Авиатранспортное обозрение”/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий