30 января состоялись торжественные мероприятия по случаю окончания строительства завода по переработке подсолнечника ООО “Дельта Вилмар СНГ”. На данный момент мощности завода позволяют перерабатывать 1200 т маслосемян в день. На торжестве присутствовали заместитель губернатора Одесской области Алексей Еремица, мэр Южного Владимир Новацкий, председатель совета директоров ООО “Дельта Вилмар СНГ” Дхруба Чаран Панда, а также и. о. генерального директора ООО “Дельта Вилмар СНГ” Владислав Талах.

На заводе используются новейшие технологии, а оборудование таких производителей, как Europa Crown, CPM, Buhler, Siemens, Vyncke, позволяет максимально сократить выбросы в окружающую среду и сточные воды, сохраняя экологию Черного моря. Современная лаборатория обеспечивает контроль качества подсолнечника, подсолнечного масла и шрота на всех стадиях производства, а лузговая котельная, способствует энергосбережению, так как в качестве топлива используется побочный продукт производства – лузга.

Если до 2013-2014 м. г. “Дельта Вилмар СНГ” входила в группу крупнейших трейдеров в Украине в категории подсолнечного масла, то с этого сезона компания сможет обеспечивать своих покупателей маслом собственного производства. Емкости по хранению сырого подсолнечного масла компании составляют 50 тыс. т. Таким образом, в Украине воплотится в жизнь проект создания универсального предприятия, которое бы комбинировало в себе такие два крупных сектора масложировой промышленности, как пальмовый и подсолнечный.

Комплекс по транспортировке, перегрузке и переработке сырых тропических масел компании “Дельта Вилмар СНГ” наряду с заводом по переработке подсолнечника в Южном объединят усилия и удвоят вклад в стабильное развитие масложировой отрасли Украины. Важным является также и такой аспект деятельности компании, как создание все новых и новых рабочих мест для Одессы и Одесской области. Постоянно внедряя инновационные технологии, “Дельта Вилмар СНГ” увеличивает денежный оборот в бюджете региона и страны и развивает взаимовыгодные партнерские отношения с предприятиями Украины, Европы и стран СНГ.

Алексей Еремица, заместитель председателя ООГА: “Мероприятие очень важное. Почему? Потому, что на сегодняшний момент у нас общемировой кризис и на сегодняшний момент он уже добрался до Украины. Конечно то, что инвесторы не боятся инвестировать деньги в Украину, в Одесскую область в частности, а идет речь о достаточно серьезных деньгах, это несколько сот миллионов долларов, это дополнительные рабочие места, начисление в бюджет, развитие социальной сферы. Для Южного это имеет огромное значение, и для всей Одесской области это имеет огромное значение. Пример инвесторов по “Дельта Вилмар” является возможным примером для многих других инвесторов, которые захотят вложить деньги в Украину.

Задача власти содействовать этим инвестициям, то есть создать необходимый инвестиционный климат.

Мероприятие показывает то, что есть доверие к Украине и должна быть поддержка власти на местах, как органов местного самоуправления, так и государственной власти. Это главная наша задача на сегодняшний день”.

Сегодня “Дельта Вилмар СНГ” интенсивно развивается, предлагая клиентам высококачественную продукцию с использованием передовых технологий и высоких стандартов. Председатель совета директоров, инвестор предприятия “Дельта Вилмар СНГ” заверил, – вкладывать инвестиции в украинскую экономику – для него среди главных приоритетов.

Дхруба Чаран Панда, председатель совета директоров ООО “Дельта Вилмар СНГ”: “У меня простая философия “лучше там, где нас нет”. А проблемы везде есть. Я живу в Украине 30 лет, это практически моя страна, поэтому, бояться не надо. Во-первых, регион хороший, страна хорошая, люди хорошие. Почему нельзя вложить сюда?”.

Как отметил председатель совета директоров “Дельта Вилмар СНГ”, вскоре начнется строительство еще одного завода на территории Одесской области, инвестиции которого составляют около $100 млн.

Владимир Новацкий, мэр Южного: “Самое главное – есть перспектива в дальнейшем и есть определенная договоренность, заключены уже договора на строительство нового завода, как говорил Дхруба Чаран Панда, на $100 млн. Я думаю, это крупная серьезная инвестиция в Украину, крупная инвестиция в область, и, безусловно, в нашем городе. Город наш молодой, ему 35 лет, но с такими инвестициями для города есть большая перспектива. И я уверен, что город в дальнейшем будет процветать”.

С момента создания ООО “Дельта Вилмар СНГ” в декабре 2004 г. основная деятельность компании была направлена на обеспечение рынка СНГ пищевыми маслами и жирами. Предприятие является владельцем уникального для Украины комплекса в порту “Южный” по перегрузке и переработке тропических масел. “Дельта Вилмар СНГ” – ведущий производитель специализированных маргаринов и жиров (в том числе пакетированной продукции), качество которых по достоинству оценили крупные предприятия кондитерской, молочной и хлебопекарной промышленности. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий