В международном аэропорту “Борисполь” площадь перрона около терминала “D” планируется расширить в 2,5-3 раза, что позволит ускорить техническое обслуживание самолетов, сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на главу министерства Владимира Козака.

“Принято решение по расширению перрона, чтобы улучшить отстой самолетов, их техническое обслуживание и стыковку. Территорию перрона запланировано увеличить в 2,5-3 раза – за счет строительства между терминалами “D” и “В”. Общая площадь нового перрона составит 130 тыс. кв. м”, – цитирует пресс-служба Козака.

Согласно сообщению, работы будут проводиться в несколько этапов, на первом из которых планируется строительство 40 тыс. кв. м перрона.

Кроме того, в ближайшее время в аэропорту планируется открыть еще несколько заведений питания в терминале “D”. В ноябре-декабре 2013 г. здесь начали функционировать три новых кафе, рассчитанные на 244 посетителей. В целом на сегодняшний день в терминале действует пять точек общественного питания.

Также сообщается, что вскоре в аэропорту будет открыто еще 5 кафе и ресторанов, благодаря чему общее количество посадочных мест в заведениях питания возрастет в 8 раз.

В настоящее время в терминале “D” ведутся работы по расширению двух магазинов Duty Free. Вместе с четырьмя магазинами, открытыми в декабре, площадь объектов беспошлинной торговли вскоре возрастет по сравнению с сентябрем прошлого года в 6-7 раз.

Как напомнили в пресс-службе, модернизация, которая началась в аэропорту в прошлом году, направлена на усовершенствование обслуживания пассажиров, в том числе транзитных. Во время летней навигации в терминале “D” будут обслуживаться пассажиры внутренних рейсов, а во 2-м квартале планируется открыть многоуровневый паркинг. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий