Республиканская трасса “Кандыагаш – Эмба – Шалкар – Иргиз” недоступна для проезда уже пятые сутки, сообщает МЧС Казахстана.

В Актюбинской области из-за непогоды – снега, метели, нулевой видимости с 19 февраля с 19:30 закрыт проезд по автодороге республиканского значения “Кандыагаш – Эмба – Шалкар – Иргиз” с 0-258 км (отрезок “Кандыагаш – Шалкар”). С 23 февраля в этой области закрыты: для грузового автотранспорта трасса “Актобе – Орск” с 75 по 135 км (пос. Косистек – граница РФ), дорога “Актобе – Астрахань” с 246 по 330 км (пос. Караулкельды – граница Атырауской области).

С вечера 21 февраля из-за метели и плохой видимости остается закрытым участок трассы “Сарыозек – Коктал” с 0 по 68 км в Алматинской области. В этом же регионе утром 22 февраля закрыли движение по дороге “Ушарал – Достык” для всех видов автотранспорта.

На территории Жамбылской области из-а метели и плохой видимости с 19:30 23 февраля закрыто для грузового автотранспорта движение на трассе “Алматы – Ташкент” (526-593 км) по перевалам “Шакпак” и “Куюк”. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий