С 20 февраля в Балаково (Саратовской обл.) введено ограничение на въезд в город большегрузного транспорта, относящегося к категории “автопоезд”, – сообщает управление дорожного хозяйства и благоустройства Балаково.

Ограничение будет действовать с 6:00 до 22:00 ежедневно. Исключение составляют автомобили, перевозящие опасные грузы, запрещенные к транспортировке в темное время суток. Такие меры обусловлены сезонными погодными явлениями и снижением несущей способности автомобильных дорог в городе и будут действовать до 1 апреля.

Транзитным автомобилям придется объезжать Балаково по шоссе Королева, Саратовскому шоссе и ул. Большая Вокзальная, а тем большегрузам, чьим пунктом назначения являются магазины или склады, расположенные в черте города, придется пережидать на въездах. Это парковки перед въездом на шоссе Королева в районе поста ОГИБДД МУ МВД “Балаковское” Саратовской области на правом берегу р. Волга; перед въездом на Саратовское шоссе в районе пос. “Радужный”; перед въездом на Саратовское шоссе, Большая Вокзальная в районе стелы “Балаково”.

Такое же ограничение в настоящее время действует и в областном центре. Автопоездам нельзя въезжать в Саратов на протяжении более чем одного месяца: ограничение было введено 16 января. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий