Amadeus IT Holding SA, дочерней компанией которой является Amadeus Group, ведущий технологический партнер мировой туристической отрасли, объявляет финансовые и операционные результаты деятельности за 2013 г. Скорректированная прибыль за год выросла на 7,8% и составила 619,5 млн. евро. Росту прибыли способствовало увеличение дохода на 6,6% до 3103,7 млн. евро и повышение показателя EBITDA на 7,2% до 1188,7 млн. евро. Об этом сообщает пресс-служба компании Amadeus.

Луис Марото, президент и CEO Amadeus: “Компания Amadeus закрепила выдающиеся показатели прибыли и рентабельности. Наша бизнес-модель, основанная на обработке транзакций, подтвердила устойчивость перед лицом вызовов отрасли. Одновременно уверенному росту Amadeus способствовали инвестиции в НИОКР, позволяющие совершенствовать наши решения и расширять клиентский портфель”.

“Даже в контексте медленного экономического роста на все более масштабном рынке Amadeus вновь удалось превзойти показатели отрасли в сегменте дистрибуции туристических услуг и укрепить лидирующие позиции в сфере дистрибуции авиаперевозок, увеличив долю в общем объеме бронирований авиаперевозок через туристические агентства до 40,1%. Данный результат был наиболее показательным в Северной Америке, одном из наших целевых регионов, где, нес развития: несмотря на замедление роста на этом рынке мы увеличили долю бронирований до 38,1%”, – добавил он.

“В сегменте IT-решений мы также продемонстрировали стремление к развитию в новых регионах: так в в Азиатско-тихоокеанском регионе число зарегистрированных на рейс пассажиров увеличилось до 57,6%. Этот регион стал вторым крупнейшим рынком для сегмента IT-решений, и такая тенденция продолжится с переходом азиатских авиаперевозчиков на платформу Amadeus в 2014-2015 гг. Мы продолжили реализацию стратегии, направленной на развитие новых бизнес-направлений и достигли наибольшего успеха в сфере решений для аэропортов и гостиничного бизнеса. С приобретением компании Newmarket Iternational, ведущего IT-провайдера гостиничного сектора, мы расширили присутствие в ключевых отраслях роста. В то же время в сфере решений для аэропортовой отрасли мы достигли значительных успехов в области наземного обслуживания; значимым достижением в этой связи стало заключение соглашений с аэропортами Копенгагена и Мюнхена”, – также отметил Марото. (Aviation Explorer/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий