Пассажиропоток через аэропорт “Борисполь” в феврале увеличился по сравнению с февралем прошлого года на 30% до 452 тыс. человек. Из них 401,4 тыс. пассажиров воспользовались международными маршрутами, 50,7 тыс. – внутренними. Число рейсов на прибытие и отправление в феврале этого года возросло на 36% до 5800.

В январе-феврале количество пассажиров, перевезенных через “Борисполь”, увеличилось по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 28% до 1,036 млн. человек, включая 928 тыс. пассажиров международных авиарейсов и 108,3 тыс. – внутренних. За два месяца аэропорт обслужил 12,3 тыс. рейсов, что превышает прошлогодний показатель на 27%.

В начале года трафик на маршрутах в пределах Украины продолжал расти опережающими темпами. По итогам двух месяцев внутренний пассажиропоток через “Борисполь” увеличился на 56%, а в феврале – на 72%.

Рост перевозок через “Борисполь” в январе-феврале является результатом эффективного взаимодействия руководства аэропорта с авиакомпаниями, создания новых сервисов для пассажиров и оптимизации технологических процессов. Развитие инфраструктуры “Борисполя” стало дополнительным стимулом для расширения авиакомпаниями сети маршрутов и интенсивности рейсов, для привлечения в аэропорт новых операторов, включая ведущих мировых перевозчиков.

Вместе с тем, в начале марта из-за общей политической нестабильности уменьшился спрос на авиаперевозки, в результате чего сократились темпы прироста пассажиропотока через столичный аэропорт. В этой связи можно прогнозировать, что по итогам первого квартала рост объемов пассажирских перевозок через “Борисполь” составит 15-25%.

Государственное предприятие “Международный аэропорт “Борисполь” – крупнейший аэропорт Украины, который обслуживает более 50% пассажирских авиаперевозок страны. “Борисполь” является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA). Регулярное сообщение со столичным аэропортом осуществляют более 50 авиакомпаний, эксплуатирующих свыше 100 маршрутов по всему миру. “Борисполь” – единственный украинский аэропорт, в котором обслуживаются дальнемагистральные рейсы. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий