В случае выхода Украины из СНГ продукция отечественных вагоностроителей окажется неконкурентоспособной. Об этом журналистам на брифинге сообщил председатель правления Крюковского вагоностроительного завода Евгений Хворост, передает корреспондент РБК-Украина.

“Заявления о том, что мы выходим из СНГ, очень плохо влияют на отношения по бизнесу. Я из Казахстана приехал и Таджикистана, и все там насторожились этими заявлениями. Это, конечно, беспокоит. Если это будет сделано, то пошлина будет 10%, и мы автоматически подымем цены на грузовые вагоны и будем неконкурентоспособны”,- сказал Хворост.

Он также отметил, что пока предприятие производит 150-200 вагонов в месяц, при прежних объемах в 1000 грузовых вагонов в месяц.

ПАО “Крюковский вагоностроительный завод” выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу “Укрзализныци”. Крюковский вагоностроительный завод в 2013 г. уменьшил выпуск грузовых вагонов на 48% – до 5,3 тыс. шт., а пассажирских увеличил на 7,2% – до 74 шт. (transport.rbc.ua/С миру по нитке)

1 комментарий

  1. Кому нужны вагоны, которые можно сбагрить только казахам или таджикам ?! Вы делайте такие вагоны, чтобы они продавались по всему миру или хотя бы Европе. Тогда и СНГ будет не нужен.

Добавить комментарий