С 20 марта авиакомпания “Международные авиалинии Украины” переводит обслуживание рейсов в/из Санкт-Петербурга из Терминала “Пулково-2” в новый современный “Терминал 1” Международного аэропорта “Пулково”.

В связи с открытием и началом работы нового терминала, рейсы МАУ между Киевом и будут обслуживаться в “Терминале 1”. Перевод рейсов в суперсовременный и высокотехнологичный терминал, построенный оператором Международного аэропорта Франкфурта – компанией FRAPORT, – позволит значительно повысить эффективность обслуживания клиентов и обработки багажа.

Наличие большого количества постов иммиграционного контроля, зон контроля на авиационную безопасность, удобная зона транфера, телескопические трапы, современная система сортировки и выдачи багажа и просторные площади терминала позволят сократить время прохождения аэропортовых формальностей.

“Мы рады предстоящему переводу рейсов МАУ в новый терминал, ведь это позволит значительно улучшить качество обслуживания пассажиров МАУ “на земле” и повысить эффективность обработки багажа, – отметил вице-президент МАУ по сервису и логистике Антон Борисюк. – Для удобства пассажиров, кассы по обслуживанию пассажиров МАУ, вылетающих по внутренним и международным направлениям, расположены в зале регистрации пассажиров на третьем этаже нового терминала, в левой и правой его частях”. (Авиакомпания “МАУ”/Транспорт Украины, СНГ, мира)