Товары из киевских Интернет-магазинов в Крым больше не идут: коммерческие операторы доставки посылок и корреспонденции приостановили работу на полуострове из-за кризисной ситуации, которая там сложилась. В частности, решение по крайней мере временно остановить обслуживание автономии опубликовали на официальных сайтах “Новая почта”, “Автолюкс”, “Ночной экспресс”. На сайтах “Мист-Экспресс” и “Ин-Тайм” говорится, что компании пока осуществляют доставку в АРК, но грузы могут задерживаться.

Ранее генеральный директор шопинг-клуба modnaKasta Андрей Логвин рассказал, что курьерские службы в Крыму работают несмотря на то, что количество заказов из автономии сильно упало. А основатель крупнейшего в Украине онлайн супер-маркета Rozetka.ua Владислав Чечеткин написал в Facebook: “Крым все. Украинские службы доставки больше туда не возят.”

В комментариях пользователи пишут, что доставка в Крым работала. Впрочем, как минимум один оператор пока не намерен прекращать сообщение с АРК. Государственная почтовая служба “Укрпочта” утверждает, что все ее крымские отделения работают в обычном режиме, а почтовые отправления в Крым из него поступают без задержек.

Также товары в Крым все еще доставляют курьеры группы компаний логистических услуг PGK Groupe – об этом написал генеральный директор Виталий Яницкий. “21-22 марта уже будет таможня стоять. Так что готовьтесь растамаживать товар”, – добавил он, сославщись на информаторов “сверху”. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий