В связи с военной интервенцией Российской Федерации в Украину руководство ПАО “Черновцыгаз” решило усилить охрану стратегически важных сооружений на газопроводах в области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

“Основным мотивом принятия такого решения является попытка обеспечить стабильное и безопасное функционирование газовых сетей, которые являются составляющей системы жизнеобеспечения жителей Черновицкой области. Ранее контроль над работой важных стратегических сооружений на газопроводах осуществлялся с помощью устройств видеонаблюдения и проведения плановой проверки и осмотров”, – сообщили газовщики.

К стратегически важным объектам прежде всего принадлежат газораспределительные и контрольно-распределительные пункты (ГРП и КРП) в Черновцах и районах Черновицкой области. Отныне эти объекты будут находиться под круглосуточной охраной работников ПАО “Черновцыгаз”, которые сформированы в отряд самообороны, а информацию о ситуации на объектах ежечасно будут сообщать операторам аварийно-диспетчерской службы предприятия.

ПАО “Черновцыгаз” – единственная на территории Черновицкой области компания-лицензиат по распределению природного газа. Общество эксплуатирует 8,58 тыс. км газопроводов, ежегодно транспортирует около 500 млн. м куб. природного газа. (Укринформ/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий