Столичные власти одобрили 65 предложений по изменению дорожной разметки, в т. ч. отмену 4 участков выделенных полос для общественного транспорта общей протяженностью 6 км.

Экспертный центр Probok.net предложил отменить выделенки на Крестовском путепроводе, Лужнецком мосту, на пр. Мира от Северянинского путепровода до Ростокинской улицы, на Балаклавском проспекте от остановки “Балаклавский проспект, 3” до Варшавского шоссе, где пробки образуются из-за искусственного бутылочного горла.

Власти одобрили идею сузить ширину полос, тем самым увеличив их число, на двенадцати улицах. На Волоколамском шоссе от Полесского проезда до ул. Панфилова появится 4 полосы вместо трех. На Воробьевском шоссе, Севастопольском проспекте и Пятницком шоссе появятся 8 полос, на Каширском шоссе количество полос увеличат с 4 до пяти, на Госпитальной улице на пересечении с Лефортовской набережной – с 4 до шести. На Лихоборской набережной при пересечении с Онежской улицей организуют дополнительную полосу только для правого поворота. А в центре столицы на Малом Саввинском, Несвижском, Оболенском и 2-й Щемиловском переулках сделают одностороннее движение. (Auto.Mail.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий