В Олимпийском парке состоялась церемония открытия роллердрома, построенного к 350-летию Пензы. У него нет аналогов в Поволжье, потому что это отдельное спортивное сооружение. На его строительство потрачено 70 миллионов рублей.

В открытии принял участие губернатор Пензенской области Василий  Бочкарев.

– Роллердром – гордость нашего региона, – отметил губернатор. – Здесь можно проводить массовые спортивные праздники. Сюда придут родители с детьми, что позволит укрепить не только здоровье, но и семейные традиции.

Надо сказать, что объект спроектирован с учетом концепции развития парка. Он представляет собой двухуровневое помещение, разделенное на две зоны – культурно-досуговую и спортивную.

– В культурно-досуговой зоне будут проходить выставки, фестивали, конкурсы, работать кафе, – сообщила администратор парка Татьяна Денисова. – Спортивная зона предназначена для катания и состязаний роллеров, а также соревнований по спортивным танцам. Позднее неподалеку построят скалодром.

По ее словам, объект оборудован всем необходимым для массовых мероприятий. Те, у кого нет своих роликовых коньков, смогут их взять напрокат. Новичкам помогут опытные инструкторы. Планируется, что роллердром станет универсальным местом отдыха горожан. Работать он будет круглогодично.

Добавим, что общая площадь  объекта – 1838 квадратных метров. Площадь поля для катания – более 800 квадратных метров. Оно может принять одновременно до 80 роллеров. Кстати, купить ролики Киеве можно тоже без проблем. (penza.kp.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий