По данным главной диспетчерской Администрации морских портов Украины за январь-февраль контейнерооборот Ильичевского морского порта составил 40032 TEU, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В частности, импорт составил 19910 TEU, экспорт – 20122 TEU.

На данный момент портом обслуживается контейнеровоз Maersk LA PAZ (Китай), дедвейтом 95000т. По окончании грузовых работ судно отправится в Одесский порт.

Кроме того, в ближайшие дни Ильичевский порт ожидает прибытия контейнеровоза Westerdiek (Либерия), дедвейтом 32000 т.

Продолжается работа порта по оптимизации процесса оформления контейнеров и внедрению Информационной системы портового сообщества.

Государственное предприятие “Администрация морских портов Украины” действует как государственное коммерческое предприятие, созданное в соответствии с Законом “О морских портах Украины” №4709-VI от 17.05.2012 г. ГП “АМПУ” представляет собой унитарное предприятие, основанное на праве хозяйственного ведения, состоящее из центрального аппарата (Киев), исполнительной дирекции (Одесса), 18 филиалов в морских портах Украины, филиала “Дельта-лоцман”, отдельного структурного подразделения МПСС. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий