Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте (“Укртрансинспекция”;) возобновила оформление и выдачу разрешений на международные автоперевозки в крымских пунктах “Евпатория” и “Севастополь” после временной приостановки выдачи таких разрешений с 18 марта в связи с обострением общественно-политической ситуации на Крымском полуострове. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Согласно сообщению, в частности, остается закрытым только пункт оформления и выдачи перевозчикам разрешений на поездку по территории иностранных государств “Керчь”. “Впрочем работу временно прекратил только пункт выдачи разрешений “Керчь”, а пункты выдачи разрешений “Евпатория” и “Севастополь” продолжают выдавать разрешения на осуществление международных перевозок в обычном режиме работы”, – говорится в сообщении.

Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте просит международных автомобильных перевозчиков принять к сведению указанную информацию.

Как напомнили в пресс-службе, ранее Мининфраструктуры заявило о том, что “Укртрансинспекция” временно приостановила оформление и выдачу разрешений на международные автоперевозки в крымских пунктах “Керчь”, “Евпатория” и “Севастополь” с 18:00 18 марта в связи с обострением общественно-политической ситуации на Крымском полуострове. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий