Украина: ГП «Международный аэропорт «Киев» работает, невзирая на трудности

Если говорить о дальнейших перспективах развития Международного аэропорта “Киев” – все непросто. Ситуация в стране нестабильная и тревожная. Ситуация, которая без сомнения наложила отпечаток на жизнедеятельность аэропорта. В тоже время, несмотря на снижение динамики роста пассажиропотока в первом квартале, руководство аэропорта убеждено, что трудности эти временные. Аэропорт “Киев” со временем нарастит показатели.

Украина: «Укртрансинспекция» проверит выдачу разрешений на международные автоперевозки

Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте (“Укртрансинспекция”;) создала комиссию, которая займется расследованием выдачи и использования разрешений на международные автомобильные перевозки, а также намерена провести инвентаризацию имеющихся и выданных бланков разрешений, сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на главу госинспекции Валерия Черненко.

Украина: новое руководство таможни обещает упросить процедуры

Государственная таможенная служба, которая будет создана после ликвидации Министерства доходов и сборов Украины, планирует сокращать количество таможенных документов и пересматривать порядок заполнения деклараций для уменьшения нагрузки на представителей бизнеса во время прохождения таможенных процедур.