Государственная администрация железнодорожного транспорта “Укрзалізниця” подготовит к летнему сезону 4400 пассажирских вагонов. Из них только 35% оборудованы системой кондиционирования воздуха. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

“Конструктивно только 1636 пассажирских вагонов (или 35% от общего количества) оборудованы системой кондиционирования воздуха. Другие вагоны – с так называемой “природной вентиляцией”, морально и технические устаревшие. Именно из-за такого состояния подвижного состава и возникают нарекания на качество услуг”, – отмечают в “Укрзализныце”.

По данным предприятия, для обеспечения летних пассажирских перевозок планируется подготовить вагонный парк в количестве 4403 единиц. Из них 137 вагонов будут отремонтированы капитальным и 326 – деповским ремонтом.

В пресс-службе проинформировали, что больше всего пассажирских вагонов запланировано отремонтировать на Приднепровской и Юго-Западной железных дорогах – соответственно 1016 и 953. Одесская железная дорога обновит 670 вагонов, Львовская – 654, Южная – 585, Донецкая – 525 единиц пассажирского вагонного парка. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий