Нидерланды помогут Украине в решении вопросов о реверсивных поставках газа из Европы.

Это отмечалось во время встречи министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Нидерланды в Украине Кейсом Кломпенхауером, информирует пресс-служба Минэнергоугля.

“Нидерландская сторона выразила обеспокоенность относительно энергообеспечения Украины и отметила готовность оказывать поддержку Украине относительно скорейшего решения вопросов реверсивных поставок газа из Европы”, – говорится в сообщении.

Во время встречи были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере, деятельность голландских компаний в Украине, первоочередные меры по реформированию энергетического сектора Украины.

Кроме того, затрагивался вопрос деятельности Украины в рамках ее председательства в Энергетическом сообществе. Нидерландская сторона отметила активизацию Украины в рамках работы в этой организации.

Участники встречи выразили надежду на активизацию украинско-нидерландского сотрудничества, улучшение инвестиционного климата и привлечение инвестиций в энергетическую отрасль Украины. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий