Несколько крупнейших онлайн-турагентств Китая объявили бойкот авиакомпании Malaysia Airlines, которой принадлежал пропавший Boeing-777, требуя обнародования всей информации об исчезнувшем авиалайнере, сообщает газета South China Morning Post.

Авиалайнер, летевший из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами, большинство из которых граждане Китая, и 12 членами экипажа, пропал с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на 8 марта. Власти Малайзии сообщили, что самолет разбился в южной части Индийского океана, но ни обломки самолета, ни тела пассажиров до сих пор не были найдены.

“Бойкот будет продолжаться до тех пор, пока малазийское правительство и Malaysia Airlines не опубликуют всю информацию, которой они располагают, чтобы выяснить правду о судьбе пропавшего рейса как можно скорее”, – говорится в заявлении одного из турагентств.

Среди турагентств, которые объявили бойкот, такие популярные в Китае сервисы как eLong, LY.com, Qunar и Mango. Турагентство eLong заявило, что выплатит семьям двух пассажиров, купивших у них билеты на рейс МН370, по 100 тыс. юаней (примерно $17 тыс.) в качестве компенсации.

Несколько дней назад в Пекине прошли акции протеста родственников пассажиров пропавшего Boeing-777, недовольных действиями малазийских властей. Акции привели к беспорядкам. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий