Авиакомпания Turkish Airlines отменила все рейсы на маршруте “Симферополь – Стамбул” до 17 июня. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

“Пассажирам, которые должны были лететь в этот промежуток времени, необходимо обратиться в место приобретения авиабилета или в авиакомпанию для полного возмещения денег или рероутинга – изменения маршрута. Обмен можно произвести на альтернативные рейсы в Украину: из Стамбула в Киев, Львов, Донецк, Днепропетровск или Одессу”, – отмечается в сообщении.

Полеты в Симферополь Turkish Airlines прекратила 11 марта после захвата диспетчерской вышки в аэропорту Симферополя вооруженными боевиками. Так же поступили Atlasjet, Yanair и “Международные авиалинии Украины”. В частности, Atlasjet прекратила продажи билетов и отменила рейсы в Симферополь до 9 апреля, однако вероятность возобновления полетов, считают эксперты, очень низкая.

Сейчас аэропорт “Симферополь” обслуживает только рейсы из Москвы и Ташкента. Полеты выполняются не через “материковую” Украину. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий